Team 2021 / 2022

Image

Vereinsvorstand

MIK

Victor Müller
1. Vorsitzender

SIW

Kai Schillberg
2. Vorsitzender

PWA

Maximilian Kehrlinkedin
Schatzmeister

Teamleitung

PWA

Christian Kleemannlinkedin
Teamleitung mechanische Systeme

LUL

Luca Leogrande
Teamleitung elektrische Systeme

PWA

Philipp Waltermann linkedin
Administrativer Teamleiter

Administrative Leitung

MEH

Manuel Ehrich linkedin
Administrativer Leiter Faserverbund

NIMA

Nils Magel linkedin
Fertigungskoordinator

Aerodynamik

LUT

Alexander Müllerlinkedin
Fachbereichsleitung Aerodynamik
und Thermomanagement

LUT

Felix Ijewski
Bauteilentwicklung & Simulation

LUT

Philipp Kunzelinkedin
Bauteilentwicklung & Simulation

LUT

Lucas Trossen linkedin
Bauteilentwicklung & Simulation

LUT

Pascal Kruselinkedin
Bauteilentwicklung & Simulation

LUT

Jorge Madrid
Entwicklung Kühlsystem

JAMD

Javier Mancheño
Entwicklung Kühlsystem

GERT

Gerrit Weber
Bauteilentwicklung & Simulation

LUT

Robin Kruse
Validation

Mech.-Antriebsstrang & Fahrwerk

ELID

Elias Dreckmann linkedin
Fachbereichsleiter M-Antrieb & Fahrwerk

RSR

Robin Schulze Raestrup
Fahrwerk

Platzhalter

Leopold Kaufmann
E-Maschine & Pedalbox

JSBV

Jonatan Basagoitia
Thermische Modellierung & Produktentwicklung

Platzhalter

Martin Lin
Getriebe

Platzhalter

Bora Obenlinkedin
Getriebe

Platzhalter

Malte Benseler
Fahrwerk

VIBE

Vincent Becker
Bremssystem

LUID

Luis Dannhorn
Lenkung

OMG

Ömer Gür
Fahrwerk

Rahmen & Faserverbund

LOS

Lorenz Seehaus linkedin
Fachbereichsleiter Rahmen & Faserverbund

SVS

Sven Sonnenkalb
Validierung

FELS

Felix Spickenheierlinkedin
Bauteilentwicklung

MAST

Matthias Strunk
Bauteilentwicklung

Platzhalter

Nicolas Musiol
Bauteilentwicklung

Platzhalter

Louis Völkel
Validierung

TIFA

Till Franzmann
Bauteilentwicklung

LOS

Tilman Dietzlinkedin
Struktursimulation

Elektr.-Antriebsstrang

FOTT

Ben Louis Koppetschlinkedin
Fachbereichsleiter Elektrischer Antriebsstrang

FREK

Frederic Krause
Embedded Systems

FOTT

Dario Weishaupt
Embedded Systems

FOTT

Lyubov Dudchenkolinkedin
Embedded Systems

FOTT

Xinyen Woon
Embedded Systems

FREK

Niklas Bergmann
E-Maschine

Platzhalter

Lukas Steinborn
Kabelbaum

Platzhalter

Emina Hadzizulfic
HV-Batterie

FOTT

Hendrik Heuvelmanlinkedin
Embedded Systems

NIBO

Niklas Börstinghaus linkedin
Inverter

Fahrdynamik

FOTT

Fabian Otten linkedin
Fachbereichsleiter Fahrdynamik

Platzhalter

Niels Schornstein
Fachbereichsleiter Fahrdynamik

DANT

Daniil Tsigenovlinkedin
Vehicle Control Unit

Platzhalter

Abdul Rehman linkedin
Rundenzeitsimulation

Platzhalter

Jakob Schnuck
Rundenzeitsimulation

Platzhalter

Maximilian Wilden
Vehicle Control Unit

Platzhalter

Thomas Ovelgönne
Vehicle Control Unit

Platzhalter

Henning Schmitz
Vehicle Control Unit

Platzhalter

Lukas Rehermann
Mehrkörpersimulation

Driverless Software

PATH

Frederick Lockemannlinkedin
Fachbereichsleiter Driverless Software

PATH

Philipp Helios linkedin
Fachbereichsleiter Driverless Software

TEH

Teut Haase
Perception

DABE

David Becher
Planning

LENH

Lennart Hennies
Control

LENH

Sebastian Scholz
Planning

Platzhalter

Glenn Erkens
SLAM

Platzhalter

Kilian Braun
Perception

DAD

David Dziuba linkedin
Perception

Marketing

Platzhalter

Tim Neugebauerlinkedin
Fachbereichsleiter Marketing

Platzhalter

Melissa Blumlinkedin
Social Media

Platzhalter

Maximilian Massoudylinkedin
Partnerschaften

Platzhalter

Yannik Schülerlinkedin
Partnerschaften

Platzhalter

Manuel Radtke
Public Relations

Statics

ANT

Angelina Thiele linkedin
Fachbereichsleiterin Statics

CHAM

Majbritt Schanze linkedin
Business Plan

CHAM

Anthoine Kloubert
Business Plan

CHAM

Arnav Anand
Cost Report

CHAM

Kit Wai Wong
Cost Report

CHAM

William Champion linkedin
Cost Report